学院官方二维码

信息工程学院本科生第八周考勤通报


发布者:信息工程学院信息部   发布时间:2018-10-25   点击量:

 

                                                                          信息工程学院本科生第八周考勤通报
考勤年级 考勤专业班级 班主任 任课老师 应到人数 实到人数 到课率 缺勤人员 迟到人员 考勤日期 考勤课程 系到课率 手机袋是否携带 考勤本是否携带
16级 通信1班 郭华 张义兵 39 34 87.18% 吴佳茂 周杨程 蔡琦 张雨楠 李云魁 周三 数字信号处理 95.71%
16级 通信2班 王仕果 张义兵 39 39 100.00% 周三 数字信号处理
16级 通信3班 蒋近 张义兵 41 41 100.00% 周三 数字信号处理
16级 网络1班 文磊 郭云飞 43 31 72.09% 张开鑫 李朝阳 曾亮 林京辉 雷炫严 王禹博 龙剑波 黄威儒 谭齐家 李正璧 胡长林 张鑫  周四 ORACL数据库 91.27%
16级 网络2班 龙赛琴 郭云飞 42 40 95.24% 吴伟豪 黄景棠 周四 ORACL数据库
16级 网络1班 文磊 杨奇为 46 46 100.00% 周五 计算机系统结构
16级 网络2班 龙赛琴 杨奇为 43 42 97.70% 吴伟豪 周五 计算机系统结构
16级 电子1班 姚子力 张义兵 39 37 94.87% 何政中 张笑松 周五 数字信号处理 97.34%
16级 电子2班 王永才 张义兵 35 34 97.14% 廖可欣 周五 数字信号处理
16级 电子3班 李赛斯 张义兵 38 38 100.00% 周五 数字信号处理
16级 计算机1班 陈姝 周维 50 46 92.00% 黄权 陈寅初 周涛 刘奇 周四 网络协议分析及编程 Ⅰ 91.75%
16级 计算机2班 周静明 周维 47 43 91.49% 曹伟 胡康耀 卞特佳 梁建 周四 网络协议分析及编程 Ⅰ
16级 软件1班 刘昊霖 宋小波 45 33 73.33% 贾思晖 夏秋 郭馨月 雷雪 冯斌 韩琪 田新雨 雷文杰 陈波 周四 软件设计与体系结构 74.17%
16级 软件2班 郭云飞 宋小波 44 33 75.00% 王博锐 黄龙 何冬梅 冯化昱 黄丝诺 张宁 张爽 熊家琪 周博 钟艳婷 王芊芊 周四 软件设计与体系结构
17级 电子1班 朱江 吴亚联 39 37 94.87% 王晓亮 李淮 周一 数字电子技术2 98.29%
17级 电子2班 印峰 吴亚联 40 40 100.00% 周一 数字电子技术2
17级 电子3班 罗光明 吴亚联 37 37 100.00% 周一 数字电子技术2
17级 软件1班 李琴 文获和 44 41 93.18% 廖骋臣 陈鹏 刘泽华 朱琦 王金菊 李逸群 符雷 赵智 周二 需求工程与UML 95.43%
17级 软件2班 金义华 文获和 43 42 97.67% 杨光 罗健 唐靖 代世阳 杨寿才 周二 需求工程与UML
17级 自动化1班 欧梦宁 刘勇 37 36 97.30% 张津 周三 数字电子技术2 98.35%
17级 自动化2班 邓成 刘勇 37 36 97.30% 梁菁 李厚山 周三 数字电子技术2
17级 自动化3班 李帅虎 刘勇 37 37 100.00% 周三 数字电子技术2
17级 自动化4班 陈思溢 吴继春 35 34 97.14% 周志刚 周三 工程制图
17级 自动化5班 吴佳 吴继春 35 35 100.00% 周三 工程制图
17级 计算机1班 周红球 肖芬 44 42 95.45% 谷小杰 叶俊明 周二 代数结构与初等数论 90.90%
17级 计算机2班 肖芬 肖芬 42 40 95.24% 杨硕 刘安靓 周二 代数结构与初等数论
17级 计算机3班 文林波 肖芬 44 43 97.73% 梅杰 周二 代数结构与初等数论
17级 计算机1班 周红球 王毅 42 33 78.57% 沈鹏、安晨、张恩金、叶俊朗、范宇、肖谢荃威、谷小杰、裴小韩、李晶晶、 周一 计算机组成原理
17级 计算机2班 肖芬 王毅 43 38 88.37% 张明昊、杨硕、赵淑莞、汤博文、佘旻威 周一 计算机组成原理
17级 计算机3班 文林波 王毅 44 40 90.90% 张晗轩、谭督、朱寰、祝欣杰 周一 计算机组成原理
17级 计算机1班 周红球 肖芬 42 35 83.34% 沈鹏、范宇、刘行、谷小杰、蔡林伟、王恭庆、张铁 周五 代数结构与高等数论
17级 计算机2班 肖芬 肖芬 43 40 93.02% 孙德、杨硕、赵淑莞 周五 代数结构与高等数论
17级 计算机3班 文林波 肖芬 44 42 95.45% 宋一剑、祝欣杰 周五 代数结构与高等数论
17级 通信1班 刘奇能 马茜 39 38 97.40% 臧囯帅 周五 面向对象程序设计 98.67%
17级 通信2班 杨万春 马茜 39 39 100.00% 周五 面向对象程序设计
17级 通信3班 邓敏 马茜 37 37 100.00% 周五 面向对象程序设计
17级 通信1班 刘奇能 许海霞 37 37 100.00% 周一 信号与系统Ⅰ
17级 通信2班 杨万春 许海霞 38 38 100.00% 周一 信号与系统Ⅰ
17级 通信3班 邓敏 许海霞 38 37 97.37% 刘畅 周一 信号与系统Ⅰ
17级 通信1班 刘奇能 许海霞 37 37 100.00% 周三 信号与系统Ⅰ
17级 通信2班 杨万春 许海霞 38 38 100.00% 周三 信号与系统Ⅰ
17级 通信3班 邓敏 许海霞 38 36 94.70% 唐正午、成凌锋 周三 信号与系统Ⅰ
18级 软件1班 刘炜 张璐 38 38 100.00% 周二 高等数学 100.00%
18级 软件2班 王求真 张璐 38 38 100.00% 周二 高等数学
18级 软件1班 刘烨 高杜芝 38 38 100.00% 周一 大学外语 未知 未知
18级 软件2班 王求真 高杜芝 38 38 100.00% 周一 大学外语 未知 未知
18级 软件1班 刘炜 张璐 37 37 100.00% 周三 高等数学
18级 软件2班 王求真 张璐 37 37 100.00% 周三 高等数学
18级 计算机1班 李志清 成央金 38 38 100.00% 胡辉旺 张韶 资泽襄 周三 线性代数1 100.00%
18级 计算机2班 朱红 成央金 37 37 100.00% 周三 线性代数1
18级 计算机3班 胡凯 成央金 37 37 100.00% 周三 线性代数1
18级 通信1班 冷爱莲 成央金 34 34 100.00% 周四 线性代数1 100.00%
18级 通信2班 马铭磷 成央金 36 36 100.00% 周四 线性代数1
18级 通信3班 鲁光德 成央金 36 35 100.00% 周四 线性代数1
18级 通信1班 冷爱莲 成闽湘 36 36 100.00% 周一 工程制图
18级 通信2班 马铭磷 成闽湘 35 35 100.00% 周一 工程制图
18级 通信3班 鲁光德 成闽湘 36 36 100.00% 周一 工程制图
18级 自动化1班 刘魏宏 杨柳 36 36 100.00% 周四 高等数学 100.00%
18级 自动化2班 罗培 杨柳 35 35 100.00% 周四 高等数学
18级 自动化3班 汤红忠 杨柳 35 35 100.00% 周四 高等数学
18级 自动化5班 唐文妍 刘红良 35 35 100.00% 周三 高等数学
18级 电子1班 苏永新 成央金 36 36 100.00% 周四 线性代数 100.00%
18级 电子2班 马茜 成央金 36 36 100.00% 周四 线性代数
18级 电子3班 张义兵 成央金 35 35 100.00% 周四 线性代数