学院官方二维码

信息工程学院本科生第九周考勤通报


发布者:信息工程学院信息部   发布时间:2018-11-01   点击量:

考勤年级 考勤专业班级 班主任 任课老师 应到人数 实到人数 到课率 缺勤人员 迟到人员 考勤日期 考勤课程 系到课率 是否携带考勤本 是否携带手机袋
16级 通信1班 郭华 张雪 39 36 92.30% 吴佳茂 周扬程 蔡琦 周一 电磁场微波技术与天线 94.78%
16级 通信2班 王仕果 张雪 39 37 94.87% 韩墨璇 黄迪杭 黄颂安 赖康 姬茜 周一 电磁场微波技术与天线
16级 通信3班 蒋近 张雪 41 40 97.56% 张鹏 周一 电磁场微波技术与天线
16级 电子1班 姚子力 张雪 37 34 91.89% 洪董成 马小龙 何郑中 周五 电磁场微波技术与天线 94.78%
16级 电子2班 王永新 张雪 37 35 94.59% 张博 刘小龙 周五 电磁场微波技术与天线
16级 电子3班 李赛斯 张雪 37 36 97,29% 邓仕鑫 周五 电磁场微波技术与天线
16级 建智1班 易芳 张东波 41 39 95.12% 刘海涛 李胜  吴逊 周三 建筑电气控制技术与PLC 90.55%
16级 自动化1班 刘勇 兰志勇 39 36 92.31% 边文豪 胡涛 康宇轩  周五 运动控制基础 I
16级 自动化2班 向礼丹 兰志勇 36 31 86.11% 李凤伟 赵晨宇 王钰 刘洲冠 蒋奉儒 周五 运动控制基础 I
16级 自动化3班 周彦 兰志勇 38 29 76.32% 李卓 黄厚源 龙文涛 苏长青 邹皓天 严定国 李思思 陈益帅 薛阳凡 周五 运动控制基础 I
16级 自动化4班 李鹏 兰志勇 37 33 89.19% 朱浩崴  吴海龙 杜万琛 李尧 周五 运动控制基础 I
16级 计算机1班 陈姝 曹江莲 42 37 88.09% 曹伟 凌建国 何艺  胡康耀 卞特佳 周三 编译原理 86.60%
16级 计算机2班 周静明 曹江莲 47 40 85.11% 黄权 刘泓伯 陈演初 廖俊欣 李明伟 RESTITU EKO 吴瑞强 晏曦 潘钰文 罗自强 王皓 李强 周三 编译原理
17级 自动化1班 欧梦宁 汤红忠 36 36 100.00% 鲁旺 常振华 龚瑞 张津 雷键 周一 模拟电子技术 99.42%
17级 自动化2班 邓成 汤红忠 32 32 100.00% 梁菁 蔡如清 周一 模拟电子技术
17级 自动化3班 李帅虎 汤红忠 35 35 100.00% 梁先科 丁浩东 周一 模拟电子技术
17级 自动化4班 陈思溢 刘江勇 35 35 100.00% 周四 工程经济学
17级 自动化5班 吴佳 刘江勇 35 34 97.14% 蒋壁立 周四 工程经济学
17级 计科1班 周红球 王毅 44 41 93.18% 沈鹏 肖谢荃威 林松 孙翔宇 伍颖斐 陈康 谷小杰 李晶晶 王恭庆 汤蕾 文仲淳 周二 计算机组成原理2 95.27%
17级 计科2班 肖芬 王毅 42 41 97.61% 佘旻威 杨硕 田晓彤 赵淑莞 丁欣浩 汤博文 周二 计算机组成原理2
17级 计科3班 文林波 王毅 44 40 90.90% 熊文彪 梅杰 苏健 唐伯成 郁可心 石晋仰 谭督 方佳 江方圆 唐向峰 陈栎宇 朱寰 王鑫明 王海权 苏周 陈浪 周二 计算机组成原理2
17级 网络1班 曾映兰 夏威 38 34 89.47% 王阳 洪先锋 王程远 刘森迪 易超 钟杰仁 李金全 边雯欣 罗彦 周三 ORACLE与数据库原理 93.49%
17级 网络2班 李熠 夏威 40 39 97.50% 史博文  齐浩然 吴昊天 周三 ORACLE与数据库原理
17级 软件1班 李琴 周维 44 44 100.00% 周一 计算机网络原理 100.00%
17级 软件2班 金义华 周维 43 43 100.00% 汤达夫 周一 计算机网络原理
17级 电子1班 朱江 李志军 39 34 87.18% 李吴禹 王晓亮 李准 蔡锐 朱宇 周五 模拟电子技术 93.64%
17级 电子2班 印峰 李志军 37 37 100.00% 周五 模拟电子技术
17级 电子3班 罗光明 李志军 32 30 93.75%  蒋子康 李嘉健 周五 模拟电子技术
17级 通信1班 刘奇能 马茜 38 38 100.00% 周四 面向对象程序设计 96.41%
17级 通信2班 杨万春 马茜 38 37 97.36% 周天保 周四 面向对象程序设计
17级 通信3班 邓敏 马茜 36 33 91.67% 颜舒展 杨磊 唐正午 周四 面向对象程序设计
17级 通信1班 刘奇能 许海霞 37 36 97.30% 罗慧琳 周一 工程制图二
17级 通信2班 杨万春 许海霞 38 38 100.00% 周一 工程制图二
17级 通信3班 邓敏 许海霞 38 35 92.11% 刘畅、唐正午、黄鑫玉 周一 工程制图二
17级 软件1班 李琴 文获和 44 41 93.10% 廖骋臣,王一胜,谢熠 周三 需求工程与UML 94.25%
17级 软件2班 金义华 文获和 44 42 95.45% 黄谨行,郑越 周三 需求工程与UML
17级 自动化4班 陈思溢 刘江永 35 35 100.00% 周四 工程经济学 100.00%
17级 自动化5班 吴佳 刘江永 35 35 100.00% 周四 工程经济学
18级 网络1班 夏威 谢明清 37 36 97.29% 张小溪 刘宇轩 王子彪 周一 高等数学1 98.61%
18级 网络2班 谢慧萍 谢明清 35 35 100.00% 周一 高等数学1
18级 计科1班 李志军 成央金 37 37 100.00% 米亚创 高誉乐 王本银 李政强 胡辉旺 罗青云 姜思维 刘晓宇 汪杨龙 周五 线性代数 100.00%
18级 计科2班 朱红 成央金 37 37 100.00% 周五 线性代数
18级 计科3班 胡凯 成央金 37 37 100.00% 尹博韬 周五 线性代数
18级 软件1班 刘炜 张璐 38 38 100.00% 周四 高等数学 98.65%
18级 软件2班 王求真 张璐 37 36 97.30% 向云帆 周四 高等数学
18级 电子1班 苏永新 张燕 36 36 100.00% 周二 高等数学 100%
18级 电子2班 马茜 张燕 36 36 100.00% 周二 高等数学
18级 电子3班 张义兵 张燕 36 36 100.00% 周二 高等数学
18级 软件1班 刘烨 高杜芝 37 37 100.00% 周一 大学外语 100.00%
18级 软件2班 王求真 高杜芝 36 36 100.00% 周一 大学外语
18级 通信1班 冷爱莲 成闽湘 36 36 100.00% 周一 工程制图 100.00%
18级 通信2班 马铭磷 成闽湘 34 34 100.00% 周一 工程制图
18级 通信3班 鲁光德 成闽湘 36 36 100.00% 周一 工程制图
18级 自动化5班 唐文妍 刘红良 35 35 100.00% 周三 高等数学I 100.00%
18级 电子1班 苏永新 张燕 36 36 100.00% 周二 高等数学I 100.00%
18级 电子2班 马茜 张燕 36 36 100.00% 周二 高等数学I
18级 电子3班 张义兵 张燕 36 36 100.00% 周二 高等数学I
18级 计科1班 李志清 欧阳建权 38 38 100.00% 周五 计算概论 100.00%
18级 计科2班 朱红 欧阳建权 37 37 100.00% 周五 计算概论
18级 计科3班 胡凯 欧阳建权 37 37 100.00% 周五 计算概论