学院官方二维码

信息工程学院本科生第十周考勤通报


发布者:信息工程学院信息部   发布时间:2018-11-05   点击量:

考勤年级 考勤专业班级 班主任 任课老师 应到人数 实到人数 到课率 缺勤人员 迟到人员 考勤日期 考勤课程 系到课率 手机袋是否携带 考勤本是否携带
18级 网络1班 夏威 胡敏 37 37 100.00% 周五 大学外语 100.00%
18级 网络2班 谢慧萍 胡敏 33 33 100.00% 周五 大学外语
18级 软件1班 刘炜 张璐 38 38 100% 周三 高等数学
18级 软件2班 王求真 张璐 38 38 100% 周三 高等数学
18级 计算机1班 李志清 谢慧萍 38 38 100.00% 周四 集合论与数理逻辑
18级 计算机2班 朱红 谢慧萍 37 37 100.00% 周四 集合论与数理逻辑
18级 计算机3班 胡凯 谢慧萍 37 37 100.00% 周四 集合论与数理逻辑
18级 自动化1班 刘魏宏 杨柳 36 36 100.00% 周三 高等数学 100.00%
18级 自动化2班 罗培 杨柳 34 34 100.00% 周三 高等数学
18级 自动化3班 汤红忠 杨柳 35 35 100.00% 周三 高等数学
18级 自动化1班 刘魏宏 杨柳 36 36 100% 周四 高等数学
18级 自动化2班 罗培 杨柳 34 34 100% 周四 高等数学
18级 自动化3班 汤红忠 杨柳 35 35 100% 周四 高等数学
18级 自动化5班 唐文妍 李丽华 35 35 100.00% 周三 外语
18级 通信1班 冷爱莲 成闽湘 34 34 100.00% 周一 工程制图 100.00%
18级 通信2班 马铭磷 成闽湘 35 35 100.00% 周一 工程制图
18级 通信3班 鲁光德 成闽湘 36 36 100.00% 周一 工程制图
18级 电子1班 苏永新 张燕 36 36 100.00% 周一 高等数学
18级 电子2班 马茜 张燕 36 36 100.00% 周一 高等数学
18级 电子3班 张义兵 张燕 36 36 100.00% 周一 高等数学
18级 网络工程1班 夏威 谢明清 37 37 100.00% 周一 高等数学 100.00%
18级 网络工程2班 谢慧萍 谢明清 35 35 100.00% 周一 高等数学
18级 自动化3班 汤红忠 林莉 35 35 100.00% 周一 大学外语 100.00%
18级 自动化4班 夏亚平 林莉 35 35 100.00% 屈贵荣 吴筱轩 周一 大学外语
18级 电子信息工程1班 苏永新 张燕 35 35 100.00% 周二 高等数学 99.07%
18级 电子信息工程2班 马茜 张燕 36 36 100.00% 周二 高等数学
18级 电子信息工程3班 张义兵 张燕 36 35 97.22% 纪如翻 周二 高等数学
18级 自动化1班 刘魏宏 兰志勇 36 36 100.00% 周三 c语言程序设计 100.00%
18级 自动化2班 罗培 兰志勇 35 35 100.00% 周三 c语言程序设计
18级 通信1班 冷爱莲 马茜 34 34 100.00% 周五 C语言程序设计 100.00%
18级 通信2班 马铭磷 马茜 36 36 100.00% 周五 C语言程序设计
18级 计算机科学与技术1班 李志清 成央金 38 38 100.00% 周四 线性代数1 100.00%
18级 计算机科学与技术2班 朱红 成央金 37 37 100.00% 周四 线性代数1
18级 计算机科学与技术3班 胡凯 成央金 37 37 100.00% 周四 线性代数1
17级 自动化1班 欧梦宁 刘勇 36 36 100.00% 闵涛 周三 数字电子技术2 99.44%
17级 自动化2班 邓成 刘勇 36 35 97.22% 梁菁 周三 数字电子技术2
17级 自动化3班 李帅虎 刘勇 37 37 100.00% 周三 数字电子技术2
17级 自动化4班 陈思溢 吴继春 35 35 100.00% 周一 工程制图
17级 自动化5班 吴佳 吴继春 35 35 100.00% 周一 工程制图
17级 网络1班 曾映兰 周黎黎 40 40 100.00% 朱静晶,聂莉业,王程远,徐祥祥 周一 计算机组成原理与数字电路 97.29%
17级 网络2班 李熠 周黎黎 42 40 95.24% 王梓羲,齐浩然 王贺,黄子昆,郑龙城 周一 计算机组成原理与数字电路
17级 软件1班 李琴 周维 44 43 97.73% 李斌 周一 计算机网络原理
17级 软件2班 金义华 周维 43 43 100.00% 周一 计算机网络原理
17级 计算机1班 周红球 王毅 43 41 95.35% 孙宇翔,沈鹏 安晨,刘行,谷小杰,裴小韩,李晶晶,王恭庆,文仲淳 周二 计算机组成原理
17级 计算机2班 肖芬 王毅 42 41 97.62% 杨硕 田晓彤,汤博文 周二 计算机组成原理
17级 计算机3班 文林波 王毅 44 41 93.18% 张晗轩,苏健,苏周 郁可心,宋一剑,曾志鹏,谭督,梅杰,刘文龙,胡勇,江方圆,朱寰,王海权,陈浪 周二 计算机组成原理
17级 通信1班 刘奇能 马茜 39 39 100.00% 周四 面向对象程序设计2 98.66%
17级 通信2班 杨万春 马茜 38 38 100.00% 周四 面向对象程序设计2
17级 通信3班 邓敏 马茜 37 33 89.19% 唐正午、李享、周恒、高堃 周四 面向对象程序设计2
17级 电子1班 朱江 吴亚联 38 37 97.37% 欧晟之 周三 数字电子技术2
17级 电子2班 印峰 吴亚联 37 37 100.00% 周三 数字电子技术2
17级 电子3班 罗光明 吴亚联 37 37 100.00% 周三 数字电子技术2
17级 自动化4班 陈思谥 吴继春 35 35 100.00% 周三 工程制图2 100.00%
17级 自动化5班 吴佳 吴继春 35 35 100.00% 周三 工程制图2
17级 电子一班 朱江 胡柯 37 35 94.59% 欧晟之,朱宇 周三 大学物理2 97.20%
17级 电子二班 印峰 胡柯 38 37 97.37% 冉庆洋 周三 大学物理3
17级 电子三班 罗光明 胡柯 32 32 100.00% 周三 大学物理4
17级 网络工程1班 曾映兰 程戈 40 40 100.00% 周五 操作系统 100.00%
17级 网络工程2班 李熠 程戈 42 42 100.00% 周五 操作系统
17级 自动化1班 欧梦宁 文磊 36 33 91.67% 鲁望、彭子昂、常振华 周四 工程经济学 91.67%
16级 建智1班 易芳 张东波 37 30 81.08% 陈佳明,柯恩来,李胜,粟鹏,向超宇,胡阳,胡光杯 周三 建筑电气控制技术与PLC 88.84%
16级 自动化1班 刘勇 刘魏宏 39 38 97.44% 康宇轩 周三 PLC原理与应用
16级 自动化2班 向礼丹 刘魏宏 36 33 91.67% 李凤伟、赵晨宇、王虎 周三 PLC原理与应用
16级 自动化3班 周彦 刘魏宏 37 36 97.30% 黄厚源 周三 PLC原理与应用
16级 自动化4班 李鹏 刘魏宏 37 37 100.00% 周三 PLC原理与应用
16级 通信1班 郭华 张义兵 39 33 84.62% 吴佳茂、周扬程、蔡琦、金亮 邵靖杰 周四 数字信号处理 90.82%
16级 通信2班 王仕果 张义兵 39 38 97.44% 刘子寒 邹尔卓、卢崇志 周四 数字信号处理
16级 通信3班 蒋近 张义兵 39 36 92.31% 李金朝、罗宇哲、王佳琪 周四 数字信号处理
16级 电子1班 姚子力 张雪 39 32 82.05% 廖凯,罗文斌,于玉龙,洪董成,马小龙,金鑫,何政中 林凡,付鹏程,卢能武,周柳江 周二 电磁场微波技术与天线
16级 电子2班 王永才 张雪 35 33 94.29% 李向阳,盛镇涛 张祥,周永胜,黎明宁,王诗华 周二 电磁场微波技术与天线
16级 电子3班 李塞斯 张雪 38 36 94.74% 邓仕鑫,冯伟 曾勇胜 周二 电磁场微波技术与天线
16级 计算机1班 陈姝 杨奇为 50 46 92% 黄权,赵文萱,RESTITU,EKO 周四 计算机系统结构 95.19%
16级 计算机2班 周静明 杨奇为 47 45 95.74% 曹伟,梁建 周四 计算机系统结构
16级 网络1班 文磊 杨奇为 43 38 88.37% 谭齐家,石艺杰,李朝阳,曾亮, 黄威儒,田雨昕,侯媛媛,段书鑫,杨颜瑞,俞榕娇 周五 计算机系统结构
16级 网络2班 龙赛琴 杨奇为 42 40 95.24% 吴伟豪,许晨雷 周五 计算机系统结构
16级 软件1班 刘昊霖 郭云飞 42 42 100.00% 张晋琼 陈铤沛 邓亚军 邓志伟 胡佳豪 李林锋 贺子泽  周四 ORACLE数据库
16级 软件2班 郭云飞 郭云飞 44 44 100.00% 冯稳 冯化昱 黄思诺 李俊 黄睿 许翼 朱玮杰 周四 ORACLE数据库
16级 网络工程1班 文磊 文获和 43 42 97.67% 张鑫 周一 网络工程与管理II 90.59%
16级 网络工程2班 龙赛琴 文获和 42 35 83.33% 申鹏飞,唐铂轩,刘宇,代卓岑,熊泽箐,李小龙,梁艺浩 周一 网络工程与管理II
16级 电子信息工程1班 姚子力 彭思齐 38 33 86.84% 马小龙,王彦斌,莫运峰,周柳江,陈宇尧 周一 通信原理 93.78%
16级 电子信息工程2班 王永才 彭思齐 35 34 97.14% 张祥 周一 通信原理
16级 电子信息工程3班 李赛斯 彭思齐 38 37 97.37% 邓仕鑫 周一 通信原理
16级 通信1班 郭华 张雪 36 31 86.11% 吴佳茂,周杨程,蔡琦,李云魁,杨偲诚 周一 电磁场微波技术与天线 87.72%
16级 通信2班 王仕果 张雪 38 35 92.11% 刘子寒,黄迪杭,黄颂安, 周一 电磁场微波技术与天线
16级 通信3班 蒋近 张雪 40 34 85.00% 朱结,张鹏,樊光骏,肖永东,王佳琪 周一 电磁场微波技术与天线