信息工程学院2017-2018学年本科生国家助学金推荐名单公示


发布者:信息工程学院信息部   发布时间:2017-11-24   点击量:

经班级评审小组评选,学院助学金评审委员会审定,拟推荐张重达、张翠翠、王境华等217位同学为信息工程学院2017-2018学年国家一等助学金获得者,屈冬梅、罗建祥、曾胜军等214位同学为信息工程学院2017-2018学年国家二等助学金获得者,贾丽燕、陈月平、钱玉红等226位同学为信息工程学院2017-2018学年国家三等助学金获得者。现给予公示,公示期为20171124-1130日。如有异议请与院学生工作办公室反映,电话:0731-58292450

 

                                      信息工程学院2017-2018学年国家一等助学金拟推荐名单

序号

姓名

班级

 

序号

姓名

班级

1

张重达

2014级电子信息工程1班

 

2

张翠翠

2014级电子信息工程2班

3

王境华

2014级电子信息工程2班

 

4

吴光杰

2014级电子信息工程2班

5

颜玲芳

2014级电子信息工程3班

 

6

李丽芳

2014级电子信息工程3班

7

余志波

2014级电子信息工程3班

 

8

甘典志

2014级电子信息工程4班

9

彭湘梅

2014级电子信息工程4班

 

10

汪立夫

2014级电子信息工程4班

11

李雯

2014级电子信息科学与技术1班

 

12

杨锦

2014级电子信息科学与技术1班

13

许冲文

2014级电子信息科学与技术1班

 

14

付成

2014级计算机科学与技术1班

15

卫林林

2014级计算机科学与技术1班

 

16

玉海成

2014级计算机科学与技术1班

17

宋宇

2014级计算机科学与技术2班

 

18

姜涛

2014级计算机科学与技术2班

19

周微微

2014级计算机科学与技术2班

 

20

向雪梅

2014级计算机科学与技术2班

21

魏伟民

2014级计算机科学与技术2班

 

22

王玉婷

2014级建筑电气与智能化1班

23

刘健锋

2014级建筑电气与智能化1班

 

24

邹博维

2014级建筑电气与智能化1班

25

欧玲

2014级建筑电气与智能化2班

 

26

黄其森

2014级建筑电气与智能化2班

27

李新良

2014级建筑电气与智能化2班

 

28

邱广玲

2014级建筑电气与智能化3班

29

袁旭

2014级软件工程1班

 

30

张盛超

2014级软件工程2班

31

谢进

2014级软件工程2班

 

32

曹家盛

2014级通信工程1班

33

王如平

2014级通信工程2班

 

34

马晨悦

2014级通信工程3班

35

李瑶

2014级通信工程4班

 

36

黄兵慧

2014级通信工程4班

37

周婷玉

2014级网络工程1班

 

38

马胜伟

2014级网络工程1班

39

余阳阳

2014级网络工程1班

 

40

唐恩笛

2014级网络工程1班

41

彭露露

2014级网络工程2班

 

42

卿玉梅

2014级自动化1班

43

陈璐

2014级自动化1班

 

44

郑达

2014级自动化1班

45

焦永霞

2014级自动化2班

 

46

周志婷

2014级自动化3班

47

贾霞霞

2014级自动化3班

 

48

黄家成

2014级自动化3班

49

李思洋

2014级自动化3班

 

50

陈银花

2014级自动化4班

51

谭小琴

2014级自动化4班

 

52

黄文鹏

2014级自动化4班

53

张慧慧

2015级电子信息工程1班

 

54

王曦苑

2015级电子信息工程1班

55

蒋恒

2015级电子信息工程1班

 

56

潘政

2015级电子信息工程2班

57

骆新平

2015级电子信息工程2班

 

58

张佳港

2015级电子信息工程2班

59

罗倩

2015级电子信息工程2班

 

60

王梦航

2015级电子信息工程3班

61

李昱佳

2015级电子信息科学与技术1班

 

62

邓斌

2015级电子信息科学与技术1班

63

陈嘉宏

2015级电子信息科学与技术1班

 

64

彭馨

2015级电子信息科学与技术1班

65

杨艳

2015级电子信息科学与技术1班

 

66

蒋琳

2015级电子信息科学与技术1班

67

唐菁成

2015级电子信息科学与技术2班

 

68

黄海兵

2015级电子信息科学与技术2班

69

刘圣凯

2015级电子信息科学与技术2班

 

70

温豪杰

2015级电子信息科学与技术2班

71

乐航宇

2015级电子信息科学与技术2班

 

72

邓志辉

2015级电子信息科学与技术3班

73

唐昊

2015级电子信息科学与技术3班

 

74

朱春苗

2015级电子信息科学与技术3班

75

简丽

2015级电子信息科学与技术3班

 

76

丁佳

2015级电子信息科学与技术3班

77

苏晨曦

2015级电子信息科学与技术3班

 

78

唐泽世

2015级电子信息科学与技术3班

79

周凌云

2015级电子信息科学与技术4班

 

80

戴小花

2015级电子信息科学与技术4班

81

黄岩珍

2015级电子信息科学与技术4班

 

82

戴飘阳

2015级电子信息科学与技术4班

83

陈晓蕾

2015级电子信息科学与技术4班

 

84

赵婧

2015级计算机科学与技术1班

85

段芬霞

2015级计算机科学与技术1班

 

86

李海

2015级计算机科学与技术2班

87

符秀莹

2015级计算机科学与技术2班

 

88

刘云鹤

2015级计算机科学与技术2班

89

刘制

2015级建筑电气与智能化1班

 

90

童广

2015级建筑电气与智能化1班

91

周敏

2015级建筑电气与智能化1班

 

92

李晨

2015级建筑电气与智能化1班

93

徐宇航

2015级建筑电气与智能化2班

 

94

杨自荣

2015级建筑电气与智能化2班

95

赵阳

2015级建筑电气与智能化2班

 

96

杨春香

2015级建筑电气与智能化2班

97

秦婷

2015级建筑电气与智能化2班

 

98

杜成卓

2015级软件工程1班

99

罗金屯

2015级软件工程1班

 

100

王文文

2015级软件工程1班

101

王鹏

2015级软件工程2班

 

102

熊波

2015级软件工程2班

103

靳娅娟

2015级软件工程2班

 

104

洪炳炎

2015级通信工程1班

105

黎立健

2015级通信工程2班

 

106

徐玲林

2015级通信工程3班

107

田利香

2015级通信工程3班

 

108

蒋八运

2015级网络工程1班

109

王佳钰

2015级网络工程1班

 

110

吴嘉杰

2015级网络工程2班

111

王康

2015级网络工程2班

 

112

徐晶晶

2015级网络工程2班

113

王江丽

2015级网络工程2班

 

114

李毅涵

2015级网络工程2班

115

刘龙锦

2015级自动化1班

 

116

李俊辉

2015级自动化2班

117

曹阳

2015级自动化2班

 

118

毛容冰

2015级自动化2班

119

谭婷

2015级自动化2班

 

120

刘子威

2015级自动化3班

121

罗佳祥

2015级自动化3班

 

122

余莉莉

2015级自动化3班

123

周鹏

2015级自动化4班

 

124

窦艳宁

2015级自动化4班

125

余慧萍

2015级自动化4班

 

126

何政中

2016级电子信息工程1班

127

周柳江

2016级电子信息工程1班

 

128

郝凤真

2016级电子信息工程2班

129

吴海涛

2016级电子信息工程3班

 

130

王舒玉

2016级电子信息工程3班

131

刘亚蕾

2016级电子信息工程3班

 

132

陈博

2016级电子信息工程3班

133

谢雄辉

2016级计算机科学与技术1班

 

134

张雅琦

2016级计算机科学与技术2班

135

童响

2016级计算机科学与技术2班

 

136

杨鑫洁

2016级计算机科学与技术2班

137

权超超

2016级计算机科学与技术2班

 

138

柯恩来

2016级建筑电气与智能化1班

139

胡启航

2016级建筑电气与智能化1班

 

140

龙雄保

2016级建筑电气与智能化1班

141

伍俊岚

2016级建筑电气与智能化1班

 

142

刘尚达

2016级建筑电气与智能化1班

143

胡光怀

2016级建筑电气与智能化1班

 

144

罗俊耀

2016级软件工程1班

145

黄思诺

2016级软件工程2班

 

146

罗万鸿

2016级通信工程1班

147

石娜

2016级通信工程1班

 

148

莫燕兰

2016级通信工程2班

149

谢飞

2016级通信工程3班

 

150

王礼金

2016级通信工程3班

151

石艺杰

2016级网络工程1班

 

152

李美嘉

2016级网络工程1班

153

黄景棠

2016级网络工程2班

 

154

杨晨歌

2016级网络工程2班

155

包鸿

2016级网络工程2班

 

156

李文睿

2016级自动化1班

157

肖晓阳

2016级自动化1班

 

158

肖虹雨

2016级自动化1班

159

聂祥论

2016级自动化1班

 

160

张星

2016级自动化1班

161

崔利军

2016级自动化2班

 

162

李梦阳

2016级自动化2班

163

赵佩

2016级自动化2班

 

164

郭艺程

2016级自动化3班

165

赵浩武

2016级自动化3班

 

166

卢锐

2016级自动化3班

167

朱浩崴

2016级自动化4班

 

168

王洪

2016级自动化4班

169

呙虹庆

2017级电子信息工程1班

 

170

周四云

2017级电子信息工程1班

171

冶鑫

2017级电子信息工程1班

 

172

周金秋

2017级电子信息工程2班

173

梁明扬

2017级电子信息工程2班

 

174

曹乐

2017级电子信息工程3班

175

安晨

2017级计算机科学与技术1班

 

176

李晶晶

2017级计算机科学与技术1班

177

刘佳利

2017级计算机科学与技术1班

 

178

龙茂森

2017级计算机科学与技术2班

179

郑秀云

2017级计算机科学与技术2班

 

180

谭超人

2017级计算机科学与技术3班

181

黄东飞

2017级软件工程1班

 

182

王桂玉

2017级软件工程1班

183

赵智

2017级软件工程1班

 

184

杨寿才

2017级软件工程2班

185

王思懿

2017级通信工程1班

 

186

吴群群

2017级通信工程1班

187

王星锦

2017级通信工程1班

 

188

陈志远

2017级通信工程2班

189

罗清

2017级通信工程2班

 

190

张细兰

2017级通信工程2班

191

曾晓琳

2017级通信工程2班

 

192

赵永发

2017级通信工程2班

193

付佳媛

2017级通信工程3班

 

194

符修康

2017级通信工程3班

195

唐立浩

2017级通信工程3班

 

196

徐梦瑶

2017级网络工程1班

197

吴海山

2017级网络工程1班

 

198

高启航

2017级网络工程2班

199

黄宇文

2017级网络工程2班

 

200

吕丹

2017级网络工程2班

201

肖舒恺

2017级网络工程2班

 

202

闵涛

2017级自动化1班

203

伍益文

2017级自动化2班

 

204

李嘉豪

2017级自动化2班

205

马世龙

2017级自动化2班

 

206

丁辉

2017级自动化2班

207

陈钢

2017级自动化3班

 

208

莫家麒

2017级自动化3班

209

李林

2017级自动化4班

 

210

王维

2017级自动化4班

211

贺文龙

2017级自动化4班

 

212

周佳豪

2017级自动化4班

213

邓浩

2017级自动化4班

 

214

梁承江

2017级自动化5班

215

唐璐妤

2017级自动化5班

 

216

赵亮贺

2017级自动化5班

217

张严之

2017级自动化5班

 

 

 

 

                                   信息工程学院2017-2018学年国家二等助学金拟推荐名单

序号

姓名

班级

 

序号

姓名

班级

1

屈冬梅

2014级电子信息工程1班

 

2

罗建祥

2014级电子信息工程1班

3

曾胜军

2014级电子信息工程1班

 

4

魏展鹏

2014级电子信息工程1班

5

谭佳乐

2014级电子信息工程2班

 

6

余盼盼

2014级电子信息工程2班

7

樊梦玉

2014级电子信息工程3班

 

8

刘群

2014级电子信息工程3班

9

孙玉

2014级电子信息工程4班

 

10

龙帅英

2014级电子信息工程4班

11

张璐

2014级电子信息科学与技术1班

 

12

贺宁

2014级电子信息科学与技术1班

13

廖江舟

2014级电子信息科学与技术1班

 

14

王冰鑫

2014级计算机科学与技术1班

15

曾莹

2014级计算机科学与技术1班

 

16

段路瑶

2014级计算机科学与技术1班

17

周宇

2014级计算机科学与技术2班

 

18

李文佳

2014级建筑电气与智能化1班

19

周俊

2014级建筑电气与智能化1班

 

20

周娜

2014级建筑电气与智能化2班

21

邓丽君

2014级建筑电气与智能化2班

 

22

刘鑫

2014级建筑电气与智能化2班

23

肖龙云

2014级建筑电气与智能化3班

 

24

林鹏

2014级建筑电气与智能化3班

25

易东

2014级建筑电气与智能化3班

 

26

袁浩琴

2014级软件工程1班

27

薛智隆

2014级软件工程1班

 

28

郑剑波

2014级软件工程1班

29

曹兴莉

2014级软件工程2班

 

30

蒋佳甫

2014级软件工程2班

31

郭钊

2014级软件工程2班

 

32

曾佳皓

2014级软件工程2班

33

石素坤

2014级通信工程1班

 

34

张雪

2014级通信工程1班

35

黄赞

2014级通信工程1班

 

36

秦井霞

2014级通信工程2班

37

李婷

2014级通信工程2班

 

38

陈如志

2014级通信工程2班

39

姜继富

2014级通信工程3班

 

40

吕梦平

2014级通信工程3班

41

曾志文

2014级通信工程3班

 

42

王洁洁

2014级通信工程4班

43

李科胜

2014级通信工程4班

 

44

程真真

2014级网络工程1班

45

李丹

2014级网络工程1班

 

46

曾婷

2014级网络工程2班

47

胡林芳

2014级网络工程2班

 

48

王志森

2014级网络工程2班

49

黄金发

2014级网络工程2班

 

50

骆鹏元

2014级自动化1班

51

朱健华

2014级自动化1班

 

52

钟高东

2014级自动化2班

53

周锦彪

2014级自动化2班

 

54

冯敏

2014级自动化2班

55

林斌

2014级自动化2班

 

56

张燕

2014级自动化3班

57

张杰

2014级自动化3班

 

58

陈强

2014级自动化4班

59

张少杰

2014级自动化4班

 

60

王振振

2015级电子信息工程1班

61

王姣姣

2015级电子信息工程1班

 

62

李林倩

2015级电子信息工程1班

63

李陈鑫

2015级电子信息工程2班

 

64

孙旋

2015级电子信息工程2班

65

杨雪芳

2015级电子信息工程2班

 

66

宋寒

2015级电子信息工程3班

67

邹湘璐

2015级电子信息工程3班

 

68

陈宇阳

2015级电子信息工程3班

69

刘雯娟

2015级电子信息工程3班

 

70

丁凤

2015级电子信息工程3班

71

陈潜

2015级电子信息科学与技术1班

 

72

张浩

2015级电子信息科学与技术1班

73

蒋坤

2015级电子信息科学与技术2班

 

74

谢春雷

2015级电子信息科学与技术2班

75

罗海锋

2015级电子信息科学与技术3班

 

76

石晖

2015级电子信息科学与技术4班

77

周捷

2015级计算机科学与技术1班

 

78

施奇志

2015级计算机科学与技术1班

79

李耀

2015级计算机科学与技术1班

 

80

陈莹

2015级计算机科学与技术1班

81

刘康成

2015级计算机科学与技术2班

 

82

许成梁

2015级计算机科学与技术2班

83

王维

2015级计算机科学与技术2班

 

84

胡电坤

2015级建筑电气与智能化1班

85

李蒙

2015级建筑电气与智能化1班

 

86

王杰

2015级建筑电气与智能化2班

87

夏彤

2015级建筑电气与智能化2班

 

88

王日辉

2015级软件工程1班

89

李明洋

2015级软件工程1班

 

90

李雅婕

2015级软件工程1班

91

靳付棋

2015级软件工程1班

 

92

朱文武

2015级软件工程2班

93

谢宇璇

2015级软件工程2班

 

94

张文靖

2015级软件工程2班

95

管黎明

2015级通信工程1班

 

96

张杰

2015级通信工程1班

97

师艳跃

2015级通信工程1班

 

98

吴香苗

2015级通信工程2班

99

樊圆圆

2015级通信工程2班

 

100

唐艳

2015级通信工程2班

101

王杰岚

2015级通信工程3班

 

102

朱林丹

2015级通信工程3班

103

唐冬梅

2015级通信工程3班

 

104

李青青

2015级通信工程3班

105

刘仲松

2015级网络工程1班

 

106

饶政

2015级网络工程1班

107

李东升

2015级网络工程1班

 

108

黄文

2015级网络工程2班

109

刘赫章

2015级网络工程2班

 

110

斯海洋

2015级网络工程2班

111

黄鑫辉

2015级自动化1班

 

112

郑佳霖

2015级自动化1班

113

宋勇飞

2015级自动化1班

 

114

刘洋

2015级自动化2班

115

段洪涛

2015级自动化2班

 

116

周佳聆

2015级自动化3班

117

陈亮

2015级自动化3班

 

118

刘国阳

2015级自动化4班

119

吕冬冬

2015级自动化4班

 

120

朱超

2016级电子信息工程1班

121

张涛

2016级电子信息工程1班

 

122

邹菲

2016级电子信息工程1班

123

庞雅心

2016级电子信息工程1班

 

124

李向阳

2016级电子信息工程2班

125

曾维业

2016级电子信息工程2班

 

126

李响民

2016级电子信息工程2班

127

陶柯梦

2016级电子信息工程2班

 

128

王思琪

2016级电子信息工程3班

129

李俊隆

2016级电子信息工程3班

 

130

田园

2016级电子信息工程3班

131

兰明明

2016级计算机科学与技术1班

 

132

谭梅芳

2016级计算机科学与技术1班

133

刘思文

2016级计算机科学与技术1班

 

134

樊代勤

2016级计算机科学与技术1班

135

刘美

2016级计算机科学与技术1班

 

136

肖紫萱

2016级计算机科学与技术2班

137

普瑞洋

2016级计算机科学与技术2班

 

138

马靓怡

2016级计算机科学与技术2班

139

孙悦超

2016级建筑电气与智能化1班

 

140

陈浩

2016级软件工程1班

141

吴才欣

2016级软件工程1班

 

142

郭馨月

2016级软件工程1班

143

吴欢

2016级软件工程1班

 

144

蒋黄伟

2016级软件工程2班

145

王仁俊

2016级软件工程2班

 

146

代强

2016级软件工程2班

147

蒋相丞

2016级软件工程2班

 

148

王博锐

2016级软件工程2班

149

李潇

2016级通信工程1班

 

150

陈健

2016级通信工程1班

151

魏金莲

2016级通信工程2班

 

152

瞿俏

2016级通信工程2班

153

刘冠江

2016级通信工程2班

 

154

陈俊锋

2016级通信工程3班

155

吴位娟

2016级通信工程3班

 

156

雷文鑫

2016级通信工程3班

157

肖永东

2016级通信工程3班

 

158

马玲

2016级通信工程3班

159

吴富财

2016级网络工程1班

 

160

任江浩

2016级网络工程1班

161

胡长林

2016级网络工程1班

 

162

刘明阳

2016级网络工程2班

163

张博

2016级网络工程2班

 

164

惠逸凡

2016级网络工程2班

165

张园讯

2016级自动化1班

 

166

张妍

2016级自动化1班

167

毕家铭

2016级自动化2班

 

168

李锡敏

2016级自动化3班

169

保焱林

2016级自动化3班

 

170

薛阳凡

2016级自动化3班

171

谢天

2016级自动化4班

 

172

李思蓝

2016级自动化4班

173

贺志强

2016级自动化4班

 

174

廖建金

2016级自动化4班

175

谷迪

2017级电子信息工程1班

 

176

蔡锐

2017级电子信息工程1班

177

叶颢宁

2017级电子信息工程2班

 

178

雷泽峰

2017级电子信息工程2班

179

吴文玲

2017级电子信息工程3班

 

180

彭程

2017级电子信息工程3班

181

郭俊

2017级电子信息工程3班

 

182

孟唯平

2017级计算机科学与技术1班

183

沈鹏

2017级计算机科学与技术2班

 

184

胡兆丰

2017级计算机科学与技术2班

185

王浩冬

2017级计算机科学与技术2班

 

186

邹启航

2017级计算机科学与技术3班

187

彭璟焘

2017级计算机科学与技术3班

 

188

谭逸辉

2017级计算机科学与技术3班

189

贺妍

2017级计算机科学与技术3班

 

190

唐伯成

2017级计算机科学与技术3班

191

申显辉

2017级软件工程1班

 

192

黄家文

2017级软件工程1班

193

代世阳

2017级软件工程2班

 

194

刘鹏飞

2017级软件工程2班

195

曹政峰

2017级软件工程2班

 

196

虞正

2017级软件工程2班

197

罗慧琳

2017级通信工程1班

 

198

朱春梅

2017级通信工程1班

199

陈婷婷

2017级通信工程2班

 

200

唐伟明

2017级通信工程3班

201

张哲旗

2017级通信工程3班

 

202

洪先峰

2017级网络工程1班

203

郭昀

2017级网络工程1班

 

204

谭清

2017级网络工程2班

205

雷智凯

2017级网络工程2班

 

206

周康

2017级网络工程2班

207

孙文涛

2017级自动化1班

 

208

谭岳峰

2017级自动化1班

209

鲁旺

2017级自动化1班

 

210

王远飞

2017级自动化2班

211

张龙吉

2017级自动化3班

 

212

任芳

2017级自动化3班

213

陈朋鹏

2017级自动化4班

 

214

周素炳

2017级自动化5班

                              信息工程学院2017-2018学年国家三等助学金拟推荐名单

序号

姓名

班级

 

序号

姓名

班级

1

贾丽燕

2014级电子信息工程1班

 

2

陈月平

2014级电子信息工程1班

3

钱玉红

2014级电子信息工程1班

 

4

奉雪艳

2014级电子信息工程2班

5

梁文豪

2014级电子信息工程2班

 

6

舒相丽

2014级电子信息工程3班

7

王迪

2014级电子信息工程3班

 

8

李玄晔

2014级电子信息工程4班

9

陈茜茜

2014级电子信息工程4班

 

10

刘胜

2014级电子信息科学与技术1班

11

阳志军

2014级电子信息科学与技术1班

 

12

罗明双

2014级电子信息科学与技术1班

13

潘全通

2014级电子信息科学与技术1班

 

14

周旺

2014级电子信息科学与技术1班

15

崔欣艳

2014级计算机科学与技术1班

 

16

周杨萍